Отключить

 
Телефон горячей линии:
(391) 261-28-54
Руководитель Семенкевич Анна Юрьевна:
(391) 261-46-74
Красноярск, ул. 60 лет Октября, д.46
Смотреть на карте

Вопросы и ответы

Другое

Задать свой вопрос

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, имеются ли на данный момент вакансии в Социальную защиту? Если да, то какие? Спасибо за ответ.

29.08.18 Ирина

Ответ
Уважаемая Ирина! На данный момент в управлении социальной защиты населения админстрации Свердловского района в г. Красноярске вакантных ставок нет. Все вакансии Вы можете отслеживать на официальном сайте администрации города Красноярска в разделе "Замещение вакантных должностей муниципальной службы".  http://www.admkrsk.ru/clerk/vacancy/pages/default.aspx

Здравствуйте! Моя родственница, которой 79 лет, после перелома шейки бедра с большим трудом перемещается по квартире. Сейчас ей необходимо добраться до Сбербанка для решения вопроса с получением пенсии. Возможно ли взять инвалидную коляску напрокат в отделении соцзащиты? Если возможно, то как это осуществить? Проживает пенсионерка на ул.60 лет Октября
Зарание благодарю за информацию

31.07.18 Татьяна

Ответ
Уважаемая Татьяна! По данному вопросу Вам необходимо обратиться в отделение срочного социального обслуживания  Комплексного центра социального обслуживания населения Свердловского района г. Красноярска, расположенного по адресу: ул. Свердловская, д. 13 "а" по тел. 233-49-28. Либо в «Ателье проката» технических средств реабилитации Краевого государственного бюджетного учреждения cоциального обслуживания «Центр социального обслуживания населения», расположенный по адресу: ул. Сады, д. 8, тел. 298-42-45.

подскажите пожалуйста!!!я сам с г.заозерного приехал сюда роботать и проживать с семьей! у нас двое детей одному 4 года второму 1 годик уехали сюда жена прописалась здесь а через месяц или два прописалась опять в г.заозерном спусть некоторое время жена пошла собтрать документы на подачу на детское пособие! и ей дали штраф в размере 17000 рублей!!!!за что дали такой штраф???

04.07.18 константин

Ответ
Здравствуйте,  Константин! Сообщаем, что вопрос о регистрации граждан по месту жительства (в том числе о привлечении к административной ответственности за несвоевременную регистрацию) не относится к компетенции управления социальной защиты населения. По данному вопросу Вам следует обращаться непосредственно в Территориальный орган Федеральной миграционной службы.

Добрый день! Прошу пояснить, является ли государственной наградой, дающей право на присвоение звания Ветерана труда федерального значения, звание "Отличник Советской армии" (и нагрудный знак), присвоенное Мин.обороны СССР в 1987 году. Спасибо!

15.12.17 Николай Владимирович

Ответ
Уважаемый Николай Владимирович!   В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах», ветеранами труда являются лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет. К ведомственным знакам отличия в труде, дающим право на присвоение звания «Ветеран труда», относятся знаки отличия (медали, знаки, значки, почетные грамоты, свидетельства, дипломы), учрежденные органами исполнительной власти Российской Федерации (ранее центральными органами исполнительной власти СССР). Ведомственный знак отличия в труде должен быть выдан органом государственной власти Российской Федерации, либо уполномоченным им на такое действие иным органом.     Необходимо уточнить, в какой форме сделана запись о награждении, имеется ли удостоверение к награде, номер приказа о награждении, дата выдачи нагрудного знака, печать. Для более подробной консультации по установлению статуса ветерана труда следует обратиться в Управление социальной защиты населения по месту жительства, при себе иметь удостоверение к нагрудному знаку «Отличник Советской Армии» либо документ подтверждающий факт награждения (военный билет).

Здравствуйте, у меня утрачена справка об инвалидности 1группы , что мне делать?

24.08.17 Игорь ,

Ответ
Здравствуйте, Игорь! По Вашему вопросу необходимо обратиться в бюро медико-социальной экспертизы по месту прохождения экспертизы

В нашем доме проживает бабушка с детьми, внуками не знаю. Но за ней нет необходимого ухода, она очень часто сидит в подьезде не ступеньках, справляет нужду под окнами на улице, часто ее можно видеть сидящей возле магазинов. Родным она не нужна, но кто то же должен следить за человеком. Куда можно обратиться, чтобы ей помочь или заставить родных следить за ней.

04.08.17 Оксана

Ответ
Уважаемая Оксана! По данному вопросу рекомендуем обратиться в Муниципальное бюджетное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения Свердловского района в г. Красноярска», расположенный по адресу: г. Красноярск, ул. Свердловская, д. 13а, тел. 233-32-55.

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, возможна ли какая-либо помощь по присмотру за больным в следующей ситуации: моя мама пенсионер (1951 г. р.), не может себя полноценно обслуживать (не действует правая рука, нарушение речи, рассеянность), довести медицинский осмотр до конца тоже, я-дочь, живу в Московской области, ездить не могу (материально тяжело, с детьми просто невозможно, оставить их тоже не с кем). Спасибо!

02.06.17 Анна

Ответ
Уважаемая Анна! Ваша мама, на основании личного заявления, может быть признана нуждающейся в социальных услугах и встать на социальное обслуживание в муниципальное бюджетное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения» по месту проживания. Специалисты центра определят нуждаемость и окажут содействие в предоставлении необходимых услуг. Кроме того, одна из возможных форм ухода за пожилыми людьми - это создание приемных семей для пожилых, предусмотреное законом Красноярского края  "Об организации приемных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов в  Красноярском крае" №10-4866 от 08.07.2010 года. По нормам закона приемную семью могут организовать лица, нуждающиеся по состоянию здоровья в постоянном постороннем уходе и наблюдении в связи с частичной или полной утратой возможности самостоятельно удовлетворять свои основные жизненные потребности. Граждане, взявшие на себя обязанности по уходу, получают ежемесячное денежное вознаграждение. Приемная семья не может быть организована между близкими родственниками, супругами. Главное, что требуется для создания приемной семьи - обоюдное желание и обязательное совместное проживание и ведение хозяйства. Приемная семья организуется по месту жительства лица, нуждающегося в социальных услугах или месту жительства лица, изъявившего желание организовать приемную семью. Право распоряжаться жильем - продать, подарить или завещать  остается за пенсионером. Все условия создания приемной семьи прописываются в трехстороннем договоре между лицом, за которым будет осуществляться уход, ухаживающим лицом и управлением социальной защиты населения, а совместная прописка оформляется только на время действия договора. В дальнейшем специалисты управления осуществляют ежемесячный патронаж семей. На все вопросы об организации приемной семьи ответят специалисты управления социальной защиты населения по месту проживания лиц, желающих организовать приемные семьи.

Здравствуйте! Моя мама пенсионер и инвалид 3-ей группы.Своего жилья у нас нет, я снимаю квартиру, живем втроем - я, мама и дочь 17 лет. Работаю я одна. Имеет ли мама право на жилье? Она гражданин Российской Федерации.Заранее благодарю за ответ.

18.01.17 Оксана

Ответ
Уважаемая Оксана! Для улучшения жилищных условий Вам или Вашей маме необходимо, в первую очередь, обратиться в орган социальной защиты населения по месту Вашего проживания, для признания Вас малоимущими. С перечнем документов Вы можете ознакомиться на странице нашего сайта в разделе «Документы» - «Признание граждан малоимущими в целях реализации положений жилищного законодательства». С решением о признании Вас малоимущей Вы обращаетесь в администрацию района, в котором Вы проживаете, с целью постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Для получения более подробной юридической консультации Вы можете обратиться в организационно-правовой отдел управления по адресу: ул. 60 лет Октября 46 (кабинет 212, 213, телефон 261-28-54) с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00.

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,матерям одиночкам положен ли новогодний сладкий подарок ребенку?спасибо!

17.12.18 Анна

Ответ
Уважаемая Анна! На Ваш вопрос сообщаем следующее.  Главным управлением социальной защиты населения г. Красноярска в 2018 году определена следующая категории детей, имеющих право на получение новогодних подарков: дети от 3 до 7 лет (не посещающих образовательные учреждения) из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, вызванной малообеспеченностью. Если Ваш ребенок относится к данной категории, обратитесь в МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Свердловского района» по адресу: ул. Свердловская, 13а, тел.233-29-58. При необходимости дополнительную справочную информацию можно получить в отделе по работе с семьей и детьми управления социальной защиты населения администрации Свердловского района в г.Красноярске по адресу: ул.60 лет Октября, 46, каб.102, 107, тел.261-68-11.  

Добрый день. Моей маме 83 года. Можно ли от работника соцзащиты получить помощь (уборка квартиры)? Я , ее дочь согласна оплатить эту помощь. Как это оформить, куда обратиться?

04.12.18 ирина

Ответ
Добрый день, Ирина! По вопросу предоставления социальных услуг Вам необходимо обратиться в центр социального обслуживания по месту жительства Вашей мамы. На территории Свердловского района г. Красноярска социальные услуги  предоставляет МБУ "Комплексный центр социального обслуживания населения" (ул. Свердловская, 13 а, т. 233-36-36). 

Задайте свой вопрос!